В Харьковской области молния убила 12-летнего мальчика

В Харьковской области молния убила 12-летнего мальчика

Вв Харьковской области молния убила 12-летнего мальчика, другого мальчика, который в этот момент играл с ним, госпитализировали.

Во время грозы в Харьковской области молния убила 12-летнего мальчика, его ровесник госпитализирован. Об этом рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"Трагедия произошла накануне в селе Варваровка Волчанского района. Два мальчика 2004 года рождения катались на качелях, привязанных к дереву. Неожиданно началась гроза, и в дерево ударила молния. В результате один мальчик погиб, второй попал в больницу", - отметила Калмыкова.

По ее словам, погибший ребенок гостил в Варваровке у дедушки и бабушки, к которым приехал на каникулы. "Что касается пострадавшего мальчика, то он живет в этом селе. Сейчас он в больнице. У него в результате неврологического шока отказали ноги. Общее состояние ребенка стабильное", - добавила Калмыкова.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.