Карта АТО на востоке Украины (16 июня)

Карта АТО на востоке Украины (16 июня)

За сутки в результате боевых действий ни один украинских военнослужащий не погиб, двое были ранены.

Никто из украинских военнослужащих не погиб, однако двое были ранены за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За сутки в результате боевых действий ни один украинских военнослужащий не погиб, еще двое были ранены", - сказал он на брифинге в Киеве в четверг.

На луганском направлении, по словам А.Мотузяника, минувшие сутки прошли спокойно. "Тут была зафиксирована одна вражеская провокация близ н.п. Новозвановка", - отметил спикер АП.

На донецком направлении, по информации А.Мотузяника, по-прежнему продолжаются обстрелы Авдеевки, Горловки и на Светлодарской дуге. "Боевики активно используют минометы гранатометы, крупнокалиберные пулеметы. В Троицком работал вражеский снайпер", – рассказал он.

На мариупольском направлении интенсивность огня несколько уменьшилась. Так, по его словам, за минувшие сутки было зафиксировано 25 обстрелов, 4 – из тяжелого вооружения. В Красногоровке, Марьинке, Гранитном, Березовом активно работал снайпер.