Луценко представил прокурора Одесской области

Луценко представил прокурора Одесской области

Генеральный прокурор Украины Юлий Луценко представил нового прокурора Одесской области Олега Журченко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в пятницу в Одессе представил нового прокурора Одесской области Олега Жученко, который ранее исполнял обязанности прокурора области после отставки с этой должности Давида Сакварелидзе.

В ходе представления Ю.Луценко призвал нового руководителя провести очистку органов прокуратуры в области, в том числе и предложил сотрудникам прокуратуры самостоятельно написать заявления об увольнении, если они понимают, что не смогут работать честно.

Также Генпрокурор настаивает на оперативном завершении всех крупных и важных для области дел в ближайшее время. Ю.Луценко считает, что прокуратура должна содействовать оперативному доведению до конца расследований по событиям 2 мая 2014 года в Одессе и добиться осуждения причастных к этим событиям, в том числе, воспользовавшись возможностью заочного осуждения сбежавших за границу.

При этом Ю.Луценко указал на существенный рост преступности в Одесской области за последний год, который значительно превышает показатели в других регионах Украины.