Авто ГПСУ в Житомире сгорели из-за неисправности электропроводки одной из машин

Авто ГПСУ в Житомире сгорели из-за неисправности электропроводки одной из машин

По предварительным данным возгорание авто на одной из автостоянок Житомира произошло из-за неисправности электропроводки одной из машин.

Как сообщил в субботу отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Житомирской области, по предварительным выводам, факт поджога транспортных средств не подтвердился.

"Около 3:00 ночи 18 июня в полицию поступило сообщение о пожаре на одной из житомирских автостоянок. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Житомирского отдела полиции. После локализации пожара спасателями было зафиксировано, что огнем уничтожено 5 автомобилей и еще 2 транспортных средства получили частичные повреждения. По предварительным выводам представителей УГСЧС, возгорание произошло в одном из автомобилей из-за неисправности электропроводки. Потом огонь перекинулся на транспортные средства, которые находились рядом", - сказано в сообщении полиции.

Проверки по указанному факту продолжаются.

Как сообщалось, в субботу, 18 июня, пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщила, что в Житомире неизвестные совершили поджог 7 транспортных средств, два из которых принадлежат пограничникам. "Вероятно, таким образом, представители преступных группировок пытаются оказывать давление на пограничников за их бескомпромиссную борьбу с противоправной деятельностью", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.