Штаб: За сутки украинские позиции обстреливались 44 раза

Штаб: За сутки украинские позиции обстреливались 44 раза

За прошедшие сутки противник совершил 44 обстрела по позициям Вооруженных Сил Украины.

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что за сутки ситуация в зоне АТО была относительно спокойной. Незаконными вооруженными формированиями было произведено 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

На Мариупольском направлении вблизи Красногоровки были нарушены Минские соглашения. Там российские оккупанты четыре раза обстреливали наши укрепления из минометов калибра 82 и 120 мм, а также дважды из танков. Под минометный огонь попали также и опорные пункты возле Талаковки, Широкино и Лебединского, а позиции рядом Водяного и Марьинки попали под обстрел с помощью пулеметов и гранатометов.

На Донецком направлении боевики вели огонь по украинским позициям в районе Зайцево, Новгородского и Авдеевки используя вооружения различных систем. Кроме того, опорные пункты вблизи Авдеевки, Невельского и шахты Путиловская (Бутовка) противники обстреливали еще и из минометов различных калибров, а около полуночи неподалеку Невельского враг вел огонь из 122 мм САУ.

На Луганском направлении наши позиции в районе Новозвановка оккупанты обстреливали из зениток, а затем еще и с помощью минометов. Возле Попасной и Новоалександровки по нашим позициям велся огонь из пулеметов и гранатометов различных систем.