Штаб АТО: Боевики обстреляли Коминтерново из минометов

Штаб АТО: Боевики обстреляли Коминтерново из минометов

Штаб АТО сообщает о том, что боевики вечером в понедельник, 20 июня, обстреляли из минометов населенный пункт Коминтерново, выпустив по нему 6 мин.

Боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм позиции украинских подразделений, а затем Коминтерново (Донецкая область), выпустив при этом 6 мин. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Около 20.00 российские оккупанты открыли провокационный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских подразделений, а затем по временно оккупированном Коминтерново, выпустив при этом 6 мин, что привело к пожару и разрушениям гражданского дома", - говорится в сообщении.

Отмечено, что боевики продолжают провокационные обстрелы АТО, чтобы спровоцировать ответный огонь. Они также размещают артиллерийские подразделения и танки в жилых кварталах временно оккупированных городов и поселков.

Сообщается, что боевики обстреливают позиции в ночное время, когда патрули ОБСЕ не могут фиксировать нарушения.

Вместе с тем на 21 июня 2016 года в "ДНР" запланировано проведение совещания с председателями прифронтовых населенных пунктов", где будут обсуждать "вопросы несоблюдения украинской стороной Минских договоренностей" с представлением материалов разрушений домов и ранений среди мирного населения.