С сегодняшнего дня парковаться в центре Киева запрещено

С сегодняшнего дня парковаться в центре Киева запрещено

Временный запрет на парковку затронет 11 столичных улиц, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

С сегодняшнего дня в Киеве будет полностью запрещена парковка автотранспорта в центральной части города в связи с введением чрезвычайной ситуации из-за обильных снегопадов.

В связи с введенной чрезвычайной ситуацией регионального порядка решено полностью запретить в центральной части Киева парковки легкового или другого автотранспорта на период действия чрезвычайной ситуации. Обращаем внимание, что все места, где будет запрещена парковка, оборудуют соответствующими знаками.

Так, временный запрет на парковку действует на следующих улицах: Пушкинской, Терещенковской, Б.Хмельницкого от ул. Коцюбинского до ул. Владимирской, Бассейной от ул.Шелковичной до ул.Круглоуниверситетской, Прорезной от ул.Владимирская до ул.Пушкинская, Софийской, М. Житомирской, Лаврской (ресторан "Царское село"), бульв. Т.Шевченко, Владимирской от ул.В. Житомирской до ул.Л.Толстого кроме парковки напротив дома № 60, ул.Саксаганского.

Также на время ухудшения погодных условий в КП "Киевтранспарксервис" будет работать круглосуточный штаб, где владельцы эвакуированных автомобилей, которые были припаркованы с нарушениями правил, смогут узнать, где находится их транспорт.

Как сообщал УНН, в Киеве объявлена чрезвычайная ситуация природного характера-КГГА.