В Киевской области задержали "вора в законе", разыскиваемого в Венгрии

Автор
В Киевской области задержали "вора в законе", разыскиваемого в Венгрии

Полиция задержала в одном из элитных ресторанов Киевской области "вора в законе", разыскиваемого в Венгрии.

Национальная полиция Украины задержала в одном из элитных ресторанов в Киевской области "вора в законе" по прозвищу "Гуга", которого разыскивают правоохранители Венгрии за подделку документов, сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян.

Как сообщает во вторник департамент коммуникации Нацполиции, несколько часов назад оперативники департамента уголовного розыска Нацполиции Украины совместно с коллегами из полиции Киевской области задержали в ресторанном комплексе гражданина Серго Глонти, известного в криминальных кругах как "Гуга".

"44-летний задержанный "вор в законе" был несколько раз судим, в частности за подделку документов и незаконные операции с наркотиками. "Короновали" его в 1995 году в СИЗО №2 "Бутырка" (г.Москва, РФ)", - сказано в сообщении полиции.

Оперативники полиции установили, что "Гуга" пытался установить контроль над действующими преступными группами этнического происхождения, которые специализируются на квартирных кражах, похищении личных вещей из автотранспорта, угонам элитных авто и сбыте наркотиков на территории Киева.

Кроме того, задержанный "вор в законе" выступал "третейским судьей" при решении спорных вопросов между представителями криминала и бизнеса.

"По данным Национального центрального бюро Интерпола в Венгрии, Серго Глонти относится к категории "воров в законе". Правоохранительные органы этой страны разыскивают его за подделку документа – использование паспорта гражданина Венгрии", - сказано в сообщении.

Как сообщает полиция, в настоящее время "Гуга" задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, готовятся необходимые документы для его экстрадиции в страну-инициатора его розыска.