Волонтеры из Черновцов отремонтировали для военных 4 автомобиля

Автор
Волонтеры из Черновцов отремонтировали для военных 4 автомобиля

В Черновцах волонтеры смогли отремонтировать 4 автомобиля для бойцов на востоке Украины, еще 6 автомобилей - на очереди.

Четыре автомобиля отремонтировали в Черновцах для бойцов на востоке Украины. Еще шесть - на очереди. Об этом сообщает волонтер Антонина Волощук.

"Машины принадлежали лабораторному центру Госсанэпидемслужбы, были уже списаны, ведь состояние их было ужасное", - рассказала она.

Транспорт передали Координационному центру по оказанию материально-технической помощи буковинским военнослужащим, которые принимают участие в АТО в восточных регионах государства. Волонтеры нашли неравнодушных, которые вызвались отремонтировать машины. Теперь автомобили отправятся в зону АТО.

"Имеем еще 6 автомобилей, которые сейчас ремонтируют. Вскоре их также ждет дорога на восток" - отметила Волощук.

Через несколько дней в зоне проведения АТО поедет еще один внедорожник, который черновицкие благотворители привезли из Германии. Говорят, до сих пор на нем ездил военный прокурор Берлина.

"Внедорожник Opel приобрели для Центра освобождения военнопленных. Стоит машина 3 тысячи евро. Деньги на нее собирали два месяца", - сообщил волонтер Владимир Дорош.

На восток едут обновленные авомобили Opel Astra и Opel Frontera. Их загрузят продуктами питания и передадут в село Пески 128 горно-пехотной бригаде.