Хуг рассказал, когда на Донбассе появиться полицейская миссия

Хуг рассказал, когда на Донбассе появиться полицейская миссия

Введение полицейской миссии на Донбасс будет зависеть от решения 57 стран-участниц ОБСЕ.

Введение в Донбасс полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будет зависеть от решения 57 стран-участниц ОБСЕ. Об этом сообщил заместитель председателя специальной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в интервью РИА Новости.

"Я объясню, что необходимо сделать для того, чтобы, возможно, я подчеркиваю, возможно, была направлена и размещена полицейская миссия (ОБСЕ в Украине - ред.). Пятьдесят семь государств-участников ОБСЕ должны принять единогласное решение о том, что они хотят направить туда полицейскую миссию", - сообщил А.Хуг.

Он подчеркнул, что для принятия соответствующего решения и изменения мандата СММ ОБСЕ в Вене должно состояться обсуждение вопроса на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Как сообщалось, в министерстве внутренних дел Латвии поддержали предоставление Украине безвизового режима и отправку полицейской миссии на Донбасс.

Напомним, 16 июня Президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Иллкой Канервой, во время которой стороны обсудили направление на Донбасс полицейской миссии.