Прокуратура за этот год изъяла 42 млн гривен взяток у чиновников в Киевской области

Прокуратура за этот год изъяла 42 млн гривен взяток у чиновников в Киевской области

Прокурор Киевской области Евгений Бондаренко заявил, что его ведомство активизировало работу по борьбе с взяточничеством среди должностных лиц Киевской области.

В этом году прокуратура Киевской области задокументировала взятки должностным лицам Киевской области в размере 42,2 млг грн. Об этом на заседании Координационного совета с правоохранительными и контролирующими органами в Киевской области сообщил прокурор Киевской области Евгений Бондаренко.

Сообщается, что в прошлом году эта сумма составляла 7 млн грн.

"За 6 месяцев текущего года сумма взяток, которые мы задокументировали вместе, с правоохранительными органами и по указанным фактам уже являются уголовными производствами, сумма взяток составила 42,2 млн грн. В течение прошлого года было задокументировано 7 млн грн. Я не хочу сказать, что в прошлом году их брали меньше, но могу сказать, что работа в этом направлении действительно активизирована", - сообщил Е.Бондаренко.

Также он отметил, что в текущем году составлено 20 протоколов в отношении руководителей органов местного самоуправления, глав сельских и поселковых советов. 61 протокол в отношении депутатов органов местного самоуправления и шесть в отношении правоохранителей, а также 10 в отношении руководителей образовательных учреждений.