Штаб: За сутки боевики совершили 46 обстрелов позиций ВСУ

Штаб: За сутки боевики совершили 46 обстрелов позиций ВСУ

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что противник открывал огонь по жилым районам Авдеевки и Первомайского и Водяного.

В пресс-центре штаба АТО сообщают, что ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, ночью незаконные вооруженные формирования активизировали свои силы вдоль всей линии разграничения. За прошедшие сутки ВСУ зафиксировали 46 обстрелов украинских позиций.

 На Донецком направлении противник обстрелял с помощью минометов наши позиции возле Песков, Авдеевки, Зайцево, Троицкого, а позиции вблизи Невельского, Каменки - с помощью артиллерии.

 На Мариупольском направлении вблизи Водяного противник использовал минометы 82 мм. калибра, а возле Талаковки, Тарамчука и Широкино -120 мм. минометы.

 На Луганском направлении под минометный огонь со стороны боевиков попали опорные пункты возле Новозвановки, а возле Новоалександровки наши позиции обстреливались с помощью пулеметов и гранатометов.

 В штабе АТО также сообщается, что зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов. С помощью 122 мм. самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования вели огонь по жилым районам Авдеевки и Первомайского, а с помощью 82 мм. минометов по Водяному на Мариупольском направлении.