В Мариуполе в результате ДТП пострадали 16 человек

Автор
В Мариуполе в результате ДТП пострадали 16 человек

В Мариуполе столкнулись автобус, фура и маршрутка - 16 пострадавших.

В четверг, 23 июня, в 07.37 на пересечении улиц Куприна и Митрополитской (Карла Либкнехта) в Мариуполе произошло серьезное ДТП - столкнулись маршрутка, легковушка и грузовая фура. Об этом сообщили очевидцы.

"Маршрутка №153 поворачивала с ул. Митрополитской и не захотела уступить дорогу фуре, которая двигалась по главной ул. Куприна. Водитель фуры попытался избежать аварии. В конечном итоге ему удалось уйти от лобового столкновения - фура ударила маршрутку сбоку. Однако произошло еще одно столкновение - рейсовый автобус "Мариуполь-Луговое" ударил маршрутку в лоб", - сообщили очевидцы. По словам очевидцев, пострадавших - 9 человек, из которых двое получили травмы средней тяжести. Напомним, полиция заявляет о 8 пострадавших.

Также в патрульной полиции отметили, что светофор на данном перекрестке работал в режиме желтого мигающего света, то есть фактически перекресток был нерегулируемым. Маршрутка, которая двигалась по второстепенной дороге, не захотела уступать дорогу транспортным средствам, которые двигались по главной. Это и стало причиной ДТП. В Мариуполе столкнулись автобус, фура и маршрутка

В Мариуполе в результате ДТП пострадали 16 человек