В Николаеве в реке утонул военный из Ивано-Франковска

В Николаеве в реке утонул военный из Ивано-Франковска

В Николаеве в реке Южный Буг утонул 38-летний военнослужащий из Ивано-Франковска.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, сегодня в 12.00 местным правоохранителям поступило сообщение о том, что в реке Южный Буг на территории микрорайона Намыв обнаружено тело мужчины. На место прибыли сотрудники полиции и ГУ ГСЧС.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 38-летний военнослужащий Вооруженных сил Украины из г. Ивано-Франковск, который 22 июня прибыл в Николаев в командировку. По данным полиции, в тот день мужчина и двое его коллег отправились на берег реки отдохнуть. Со слов товарищей погибшего, через несколько часов военный подошел к водоему, чтобы умыться. «Через некоторое время мужчины, обеспокоенные долгим отсутствием коллеги, начали искать его, но тщетно. Они доложили о происшествии своему командованию и вызвали спасателей», - отмечается в сообщении.

«Поиски пропавшего военного продолжались всю ночь, но, увы, ни к чему не привели. Только на следующий день, около 12.00, спасателям все же удалось обнаружить тело погибшего на дне реки и поднять его на поверхность», - сообщили в полиции. Для установления окончательной причины смерти тело умершего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы. Данный факт внесен в Единый учет.