Штаб АТО: Полсотни обстрелов, враг применил тяжелые минометы, БМП и САУ

Штаб АТО: Полсотни обстрелов, враг применил тяжелые минометы, БМП и САУ

За прошедшие сутки обстановка в зоне АТО оставалась неспокойной, полсотни обстрелов со стороны боевиков, применялись тяжелые минометы, БМП и артустановки.

За минувшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной, боевики увеличили количество обстрелов во второй половине дня.

"Зафиксировано полсотни случаев открывания огня по укреплениям сил АТО, из них на Мариупольском направлении - 33 на Донецком - 15 и 2 - на Луганском", - сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук в пятницу утром.

Позиции Вооруженных сил Украины рядом с Широкино, Лебединского и Талаковки, что на Мариупольском направлении враг накрыл минометным огнем, а позиции недалеко Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березового и Гнутово противник обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Из БМП и зенитной установки боевики обстреляли опорные пункты в районе Талаковки и Водяного.

На Донецком направлении по нашим укреплениям вблизи Ленинского и Верхнеторецкого враг применил гранатометы и 82 мм минометы. Также неспокойно было и на Светлодарской дуге, где украинских воинов рядом с Майорском и Зайцево враг обстрелял из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а затем добавил еще и минометы. Опорные пункты Авдеевки были обстреляны из самоходных артустановок. Под тяжелый минометный огонь попали позиции вблизи Новоселовки Второй.

На Луганском направлении незаконные бандформирования открывали огонь  из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.