В Торецке из артиллерии обстреляны жилые кварталы

Автор
В Торецке из артиллерии обстреляны жилые кварталы

В Донецкой области в результате обстрела в Торецке повреждены дома мирных жителей и газовая труба.

В Донецкой области боевики из артиллерии обстреляли поселок Кирово в городе Торецьке, в результате чего были повреждены дома мирных граждан и газовая труба малого давления. Открыто уголовное производство по статье "Террористический акт". Об этом сообщил Торецьккий отдел Национальной полиции.

"Артобстрел начался сегодня около 03.00 часов ночи. Предварительно установлено, что пострадавших и погибших среди мирных жителей нет. Повреждения получили три дома по ул. Р. Люксембург поселка Кирово - повреждено ограждение, крыши, сайдинг зданий, выбиты стекла окон", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что во время артобстрела осколками повреждена газовая труба малого давления без возгорания. Но были приняты меры к ликвидации и локализации повреждения газовой сети.

В полиции констатировали, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители документируют все факты повреждений и оказывают необходимую помощь жителям.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.