Обгоревшая в самогоне девочка может умереть любой момент

Автор
Обгоревшая в самогоне девочка может умереть любой момент

Состояние годовалой девочки, которая пострадала в результате недосмотра собственной бабушки, остается крайне тяжелым.

Врачи говорят, что ситуация нестабильна и ребенок  может умереть. Ранее сообщалось о том, что в Бердичеве маленькая внучка играла на бабушкиной кухне, где женщина варила самогон. Когда никого из взрослых не было в помещении, ребенок случайно опрокинул на себя ведро с опасной жидкостью. Самогон загорелся от пламени газовой плиты, огонь перекинулся на ребенка.

В результате инцидента девочку с 90% ожогами кожи доставили в реанимационное отделение Житомирского ожогового центра. " Забрано процентов 15 термальных ожогов, покрыто искусственным покрытием. Ну, на сегодня состояние ребенка остается критическим", - признал заведующий ожогового центра Житомирской областной клинической больницы Богдан Никитенко.

В милиции говорят, что виновницу трагического випалку уже неоднократно ловили на варке самогона. " Данное лицо неоднократно привлекалась к административной ответственности за хранение самогона, но должных выводов для себя не сделала, через который произошел данный случай", - утверждает старший участковый инспектор Бердичевского горотдела милиции Геннадий Рудницкий. Милиция  выясняет все обстоятельства трагедии. Не исключают, что теперь женщине грозит уголовная ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений.