Директора Карпатского заповедника поймали на взятке 1500 долларов

Директора Карпатского заповедника поймали на взятке 1500 долларов

Полиция Закарпатской области при получении 1500 долларов США неправомерной выгоды задержали директора Карпатского биосферного заповедника.

Следователи прокуратуры Закарпатской области совместно с Управлением защиты экономики Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области при получении 1500 долларов США неправомерной выгоды задержали директора Карпатского биосферного заповедника. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

"Указанную сумму взятки чиновник требовал за содействие, с использованием своего служебного положения, в передаче в аренду для осуществления хозяйственной деятельности помещения, используемого Карпатским биосферным заповедником", - говорится в публикации.

Теперь он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины, проводятся первоочередные следственные действия.

Как отмечается на сайте Карпатского заповедника, его диретором есть Рыбак Николай Петрович, заслуженный природоохранник Украины.

Как известно, санкцией ч. 3 ст. 368 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.