В Днепропетровской области задержали 9 человек с арсеналом оружия

Автор
В Днепропетровской области задержали 9 человек с арсеналом оружия

В Днепропетровской области никопольские полицейские совместно с работниками управления уголовной полиции задержали девять человек с арсеналом оружия.

На Днепропетровщине полицейские задержали девять человек с арсеналом оружия. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

"Среди задержанных двое мужчин уже были ранее судимы, 4 человека раньше несли службу в зоне АТО. Все задержанные оказались жителями областного центра и Днепропетровской области: один - из г.Покров, один - из г.Марганец, остальные - жители Днепра. У молодчиков обнаружили 2 автомата Калашникова, один из которых с глушителем, 6 пистолетов с патронами - 2 травматического действия и 4 боевых, 3 ножа, кастет, 6 бронежилетов и балаклавы", - говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали никопольские полицейские совместно с работниками управления уголовной полиции ГУ НП в Днепропетровской области возле г.Марганец в районе дамбы Каховского водохранилища. Молодчики передвигались на двух внедорожниках.

Теперь проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертизы, следователи устанавливают происхождение оружия и намерения задержанных.

Действия задержанных в полиции квалифицировали по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.