Штаб АТО: Боевики за сутки 17 раз открывали огонь по украинским позициям

Штаб АТО: Боевики за сутки 17 раз открывали огонь по украинским позициям

Боевики с начала суток 17 раз открывали огонь по украинским позициям, чаще всего на Донецком направлении.

Незаконные вооруженные формирования в четверг 17 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Зафиксировано 17 обстрелов позиций ВС Украины, 9 из них - на Донецком, 6 - на Луганском и 2 - на Мариупольском направлениях", - говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00 четверга) на странице в Фейсбуке.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем, а впоследствии - еще из 82-мм минометы. Вблизи Троицкого по украинским позициям били из ручных противотанковых гранатометов и 122-мм самоходных артиллерийских установок, а из автоматических гранатометов и БМП противник обстрелял укрепления неподалеку Новгородского и Опытного. Неспокойно было в районе Луганского, где опорные пункты сил АТО обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов, БМП и тяжелых минометов.

На Луганском направлении вблизи Крымского, Новозвановки и Новоалександровки зафиксировано 5 неприцельных обстрелов украинских позиций из 82-мм минометов и 122-мм артиллерии с целью провокации бойцов на открытие огня. На Мариупольском направлении в районе Новогригорьевки и Старогнатовки НВФ вели огонь из БМП.