На Луганщине у бывшего чиновника времен Януковича нашли арсенал

На Луганщине у бывшего чиновника времен Януковича нашли арсенал

На Луганщине в городе Счастье сотрудники Службы безопасности в доме чиновника времен Януковича обнаружили тайник с оружием.

В доме высокопоставленного чиновника времен Януковича СБУ обнаружила тайник со стрелковым оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Тайник Служба безопасности нашла совместно с полицией и бойцами ВСУ в городе Счастье на Луганщине.

"Оперативники спецслужбы изъяли из тайника два пулемета "Максим"; два автомата Калашникова; пистолет-пулемет МП-38/40; два пистолета "Вальтер"; пистолет "Маузер"; пистолет "Беретта"; четыре револьвера, в том числе один золотой; два карабина; семь охотничьих ружей; патроны различного калибра, магазины к автоматам; устройства для отстрела резиновых пуль; сигнальные и осветительные ракеты; дымовые шашки и пр.", - говорится в сообщении.

Также правоохранители изъяли три комплекта номерных знаков с автомобилей, в т.ч. один военного образца, которые могли использоваться в противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия.