Карта АТО на востоке Украины (4 июля)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (4 июля)

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.

На Луганском  направлении вчера состоялось 3 вражеских обстрела (все – между полночью и часом ночи). По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, в частности, на Бахмутской трассе около получаса вел огонь вражеский снайпер. Также 2 вражеские провокации состоялись возле с. Новоалександровка Попаснянского района.

На Донецком направлении противник продолжает активно применять тяжелое вооружение по всей линии соприкосновения – как днем, так и ночью. В частности, вражеские артобстрелы состоялись в Зайцево и Песках, а минометные – по всему периметру оккупированной Горловки, в Авдеевке, на подступах к Донецкому аэропорту. Особенно мощные перестрелки между силами АТО и оккупантами неоднократно состоялись в Майорске и Авдеевской промзоне. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 38 вражеских обстрелов, в том числе 13 – из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка также неспокойна. В частности, на участке фронта Талаковка – Широкино враг неоднократно применял артиллерию. По нашим позициям было выпущено более 80 снарядов. Также очень неспокойно в Марьинском районе.

Зато под Докучаевском вчера режим тишины придерживался почти идеально. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 11 – из тяжелого вооружения.

За прошедшие сутки противник 4 раза применял БПЛА. В частности, один из них был запущен с российской территории, остальные применялись на Мариупольском направлении (Марьинка, Новотроицкое, приморские районы).

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения.