Штаб: Боевики с начала суток 20 раз обстреляли позиции ВСУ

Автор
Штаб: Боевики с начала суток 20 раз обстреляли позиции ВСУ

С начала суток пророссийские наемники совершили 20 обстрелов позиций ВСУ по всем направлениям.

Незаконные вооруженные формирования в четверг 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается нестабильной. С начала суток и в течение дня зафиксировано 20 обстрелов наших позиций со стороны российских оккупационных войск", - говорится в сводке пресс-центра АТО (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.

Так, на Донецком направлении эпицентром боевых действий стал поселок Луганское, где захватчики трижды обстреляли украинские позиции из 120-мм минометов, а впоследствии привлекли и противотанковый ракетный комплекс. Также запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы боевики использовали вблизи Троицкого. Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник бил по Авдеевке, из БМП - по Опытному, из гранатометов - по шахте "Бутовка".

На Мариупольском направлении НВФ из 82-мм минометов вели огонь по украинским укреплениям в Широкино. Из гранатометов обстреляли Марьинку, а стрелковое оружие применили вблизи Водяного, Березового и Богдановки.

В Луганской области велся минометный огонь по украинским воинам у Новоалександровки