Резиденция Святого Николая появилась в Днепропетровске

Автор
Резиденция Святого Николая появилась в Днепропетровске

Благотворительный фонд «Твори добро!» открыл в Днепропетровске резиденцию Святого Николая.

Она расположена на третьем этаже торгового центра «Мириада» на проспекте Кирова.

Об этом сообщила координатор Всеукраинской акции «Николай о тебе не забудет» Нина Медведева.

«Святой Николай будет не только принимать детей в своей резиденции, но и путешествовать по городу, раздавая подарки детворе. Уже сейчас в резиденции кипит работа - волонтеры, так называемые «помощники Николая», пакуют собранные на пожертвования детские подарки. В прошлом году мы таким образом смогли поздравить около 600 детей из малообеспеченных семей. В этом году сладости, набор для творчества и что-то из канцтоваров получат от Святого Николая более тысячи таких детей», - сказала Нина Медведева.

По ее словам, во время развоза подарков малообеспеченным семьям также будут предлагать выбрать себе что-то из теплых вещей, собранных во время акции «Николай о тебе не забудет», которая продолжалась в течение ноября-декабря в торговых центрах города.

Кроме того, в этом году в Днепропетровске впервые пройдет парад помощников Святого Николая, а еще для всех горожан проведут праздничный концерт.

Впервые акция «Николай о тебе не забудет» состоялась во Львове, впоследствии идею подхватили другие города Украины и Польши. В Днепропетровске она проходит во второй раз.