Патрульному, причастному к ДТП в Харькове, грозит до 10 лет тюрьмы

Автор
Патрульному, причастному к ДТП в Харькове, грозит до 10 лет тюрьмы

Прокуратура области утвердила и объявила подозрение 22-летнему лейтенанту полиции по факту нарушения ПДД, что привело к гибели нескольких лиц.

В Харькове прокуратура объявила о подозрении патрульному полицейскому - участнику ДТП 10 июля, в результате которого погибли супруги. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"Прокуратура области утвердила и объявила подозрение 22-летнему лейтенанту полиции по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что привело к гибели нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины)", - говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Сейчас патрульному избирается мера пресечения.

В прокуратуре напомнили суть дела: 10 июля около 4 утра автомобиль "Toyota Prius" патрульной службы с превышением скорости двигался по улице Сумской и на перекрестке с ул. Динамовской допустил столкновение с "Москвичем 2141". После столкновения "Toyota" изменила направление движения и столкнулась с автомобилем "Samand". Двое пассажиров Москвича, супружеская пара, погибли. Водитель "Москвича", двое патрульных, а также водитель и пассажир "Samand" получили телесные повреждения.

Читайте также, Деканоидзе прокомментировала ДТП в Харькове с участием патрульной полиции.