СММ ОБСЕ сообщила о том, как люди в жару пересекают линию разграничения

СММ ОБСЕ сообщила о том, как люди в жару пересекают линию разграничения

СММ ОБСЕ сообщила о фактах оказания неотложной медицинской помощи пешеходам, пересекающим в жару линию разграничения и блокпосты.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине факты оказании неотложной медицинской помощи пешеходам, пересекающим в жару линию разграничения и блокпосты. Об этом сообщила 13 июля ассистент отдела по работе с прессой и публичной информацией СММ Мария Алексевич, предоставив отчет о деятельности миссии.

"На нулевом южном блокпосте, подконтрольном правительству, расположенном к северу от моста в Станице Луганской наблюдатели зафиксировали очередь из 300-400 пешеходов по направлению в подконтрольные правительству районы... Наблюдатели видели, как сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переносили на носилках двух женщин (в возрасте от 50 до 60 лет) на подконтрольную правительству территорию к расположенному на блокпосте тенту для оказания им медицинской помощи", - сообщили наблюдатели в отчете.

Также они констатировали, что "под тентом для оказания первой медицинской помощи, недавно установленном вблизи блокпоста "ЛНР", наблюдатели заметили трех пожилых людей, которые были вынуждены стоять ввиду отсутствия там лавочек; СММ также отметила отсутствие там питьевой воды".