В "ЛНР" организовывают "военно-патриотические лагеря" для детей

В "ЛНР" организовывают "военно-патриотические лагеря" для детей

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил об организации в "ЛНР" "военно-патриотических лагерей" для детей.

"Министерство государственной безопасности ЛНР" получило указание в экстренном порядке организовать несколько "военно-патриотических лагерей" для детей. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Руководство "МГБ ЛНР" получило указание в экстренном порядке организовать несколько "военно-патриотических лагерей" для детей. В "МГБ" это распоряжение восприняли без энтузиазма, указывая на то, что такие меры не входят в круг задач "ведомства". На данный момент "МГБ ЛНР" основные усилия сосредоточило на другой "задаче" - с помощью отдельных российских кураторов активно занимается перераспределением потоков контрабанды из РФ", - сообщил Д.Тымчук.

По данным ГУР МОУ, дети школьного возраста с оккупированных районов во время летних каникул будут проходить 18-дневную военную подготовку в оборонно-спортивном учебном лагере "Гвардеец", созданный на базе воинской части в Нижегородской области РФ.