Штаб: Боевики сосредоточили обстрелы на Донецком направлении

Автор
Штаб: Боевики сосредоточили обстрелы на Донецком направлении

За сутки боевики 65 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Боевики за сутки 65 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

На Донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам вблизи Невельского незаконные вооруженные формирования (НВФ) применили 122-мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Зайцево, Опытного, шахты Бутовка и Песок враг вел огонь из минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении враг 20 раз открывал огонь по украинским укреплениям. Около 23:00 к опорному пункту сил АТО вблизи Богдановки подошла диверсионно-разведывательная группа противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров противник открыл огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили врага отступить. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, "но получив достойный отпор, отступила".

Из минометов калибра 120 и 82 мм боевики били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.

На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов позиций украинских защитников. Под Новозвановкой и Новоалександровкой велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.