Штаб АТО: Боевики 27 раз обстреляли позиции ВСУ

Автор
Штаб АТО: Боевики 27 раз обстреляли позиции ВСУ

Боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО с начала субботы.

Незаконные вооруженные формирования с начала субботы, 16 июля, 27 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с применением 122 мм артиллерии и 120 мм минометов, сообщает вечером в субботу пресс-центр штаба АТО.

"На Донецком направлении из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также минометы калибра 120 мм противник применил в Новоселовке Второй", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

Согласно сообщению, также на Донецком направлении боевики вели огонь из минометов калибром 82 мм по укреплениям сил АТО в Опытно, а в Луганском, Верхнеторецком и Зайцево укрепления сил АТО были обстреляны боевиками из гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении боевики из минометов калибром 82 мм вели огонь по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке. Из гранатометов незаконные вооруженные формирования обстреляли Новотроицкое и Талаковку, крупнокалиберные пулеметы были задействованы боевиками в Гнутово, а стрелковое оружие – в Широкино и Водяном. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Луганском направлении боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов поселок Лопаскино, а также вели беспорядочный огонь по позициям сил АТО в районе Новозвановки.