В Волынской области полиция проводит проверку нарушений на довыборах

В Волынской области полиция проводит проверку нарушений на довыборах

В Волынской области полиция проводит проверку по фактам нарушения избирательного законодательства.

Сообщения о нарушении избирательного законодательства зафиксировали в Любешивском отделении и Киверцевском отделе полиции в Волынской области. Полиция проводит проверку по этим фактам. Об этом проинформировали в секторе коммуникации полиции Волынской области.

Все факты зарегистрированы в Журналах единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

Как сообщили в полиции, в селе Погулянка Любешевского района на одном из избирательных участков официальный наблюдатель Гражданской сети "ОПОРА" зафиксировал факт выдачи избирательного бюллетеня членом УИК для лица, которое не предъявило паспорт гражданина Украины.

Также "в дежурную часть Киверцовского отдела полиции поступило сообщение на линию "102" о том, что в селе Клепачив Киверцовского района наблюдатель избирательного участка мешает осуществлять избирательный процесс, ведет себя неадекватно и не реагирует на замечания".

Полицейские зарегистрировали эти нарушения в журналах ЕУ заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. В настоящее время проводится проверка.

Представители ОПОРЫ в Волынской области фиксируют нарушения при проведении довыборов в ВР.