Штаб АТО: С начала суток боевики открывали огонь 26 раз

Штаб АТО: С начала суток боевики открывали огонь 26 раз

С начала суток боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО.

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе, обстреливая позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает пресс-центр штаба АТО.

В опубликованной на странице пресс-центра в странице в Фейсбук сводке по состоянию на 18.00 воскресенья говорится, что в течение суток на Донецком направлении боевики вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия по Авдеевке. Позиции ВСУ в Верхнеторецком были обстреляны из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, а из гранатометов боевики вели огонь по Зайцевому, Луганскому, Новгородскому, Троицкому и шахте "Бутовка". Близь Новоселовки Второй НВФ применяли противотанковый ракетный комплекс.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли позиции украинской армии в Гнутовом и Новоселовке из 120 мм минометов. В Широкино НВФ вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине из 82 мм минометов боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи Старого Айдара, а также вели хаотичный огонь в окрестностях Новозвановки, Новоалександровки и Желтого.