АТО: Ситуация обострилась, боевики продолжают бить из запрещенного оружия

Автор
АТО: Ситуация обострилась, боевики продолжают бить из запрещенного оружия

Боевики с полуночи более 20 раз открывали огонь по украинским позициям.

Боевики с полуночи в понедельник, 18 июля 23 раза открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО, ситуация обостряется, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"С полуночи и в течении дня ситуация на востоке Украины в зоне АТО остается неспокойной и обостряется. Зафиксировано 23 обстрела позиция украинских защитников", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

Так, на Донецком направлении, оккупанты грубо нарушают Минские соглашения, боевики из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов обстреляли украинские позиции в Песках. Также враг бил из минометов калибра 120 мм и гранатометов в Майорске.

Украинских армейцев в районе Зайцево и Опытное НВФ обстреливали из 82 мм минометов, по Авдеевке стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под Новгородским задействовали БМП и зенитную установку.

На Мариупольском направлении боевики гатили из 120 мм минометов по нашим укреплениям в в Марьинке, Красногоровке и Старогнатовке, а рядо с Гнутово и Гранитного били из стрелковое оружие.

На Луганщине противник вел минометный огонь по позиции украинских военных в районе Новоалександровки.

Напомним, что сегодня два контрольных пунктах въезда-выезда "Станица Луганская" (Луганская область) и "Зайцево" (Донецкая область) приостановили свою работу в связи с угрозой пожара. На данный момент КПВВ работают в штатном режиме.