Восстановлено электроснабжение в 92 населенных пунктах

Автор
Восстановлено электроснабжение в 92 населенных пунктах

Без электрики остаются 135 населенных пункта в четырех областях Украины.

По состоянию на 7:00 18 декабря вследствие сложных погодных условий обесточенными остаются 135 населенных пунктов Украины. В частности, это стало результатом сильных порывов ветра и снегопадов.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, электроснабжение прервалось, поскольку сработали автоматические системы защиты линий электропередач.
Таким образом, в текущее время обесточенными остаются 135 населенных пунктов в четырех областях Украины.

Между тем, на протяжении 17 декабря текущего года аварийные бригады облэнерго возобновили электроснабжение 92 населенных пунктов в Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Волынской, Ровенской и Кировоградской областях. Все эти населенные пункты были обесточенными в течение суток.

На сегодня без электричества, по данным МЧС, остаются 100 населенных пунктов в Киевской области, 26 – в Житомирской, 5 – в Винницкой - 5, 4 – во Львовской.

Для восстановления подачи электричества в населенные пункты работают дополнительные бригады облэнерго. Для обеспечения работы этих бригад, в том числе с целью их доставки к труднодоступным местам, МЧС выделило 10 единиц техники повышенной проходимости.

Кроме этого, для бесперебойного электроснабжения медицинских учреждений, а также других важных объектов МЧС привлекло восемь передвижных электростанций.