В деле об обезглавливании судьи появился подозреваемый

Автор
В деле об обезглавливании судьи появился подозреваемый

В рамках расследования резонансного убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его родных задержан подозреваемый.

По данным издания "Комсомольская правда в Украине", задержан грузинский криминальный авторитет по имени Резо, "коронованный" в 1990-е годы. Газета отмечает, что "вор в законе" недавно вышел на свободу и что он известен пристрастием к антиквариату (согласно 1-й из версий, напомним, убийство судьи в Харькове может быть связано с его коллекцией антиквариата).

Дал ли задержанный какие-либо показания по поводу убийства, пока неизвестно.

Судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов и 3-е его родных (супруга, 30-летний сын и невеста сына) были убиты утром в субботу, 15 декабря, в своей квартире. Как преступники (предполагается, что их было несколько) попали в квартиру, пока точно неизвестно. Следы взлома не обнаружены.

Тела всех 4-х погибших были обезглавлены, их отрубленные головы преступники по неизвестной причине забрали с собой.

Начато расследование по статье "Умышленное убийство". За помощь в поимке преступников объявлена награда в 200 тыс. грн.

Следствие рассматривает несколько версий преступления. По одной из них, убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего судьи (хотя, как сообщалось, он занимался в основном делами о разводах и мелких кражах). По другой версии, речь идет об убийстве с целью похищения предметов из коллекции антиквариата и монет, имевшейся в распоряжении Трофимова. Следователи теперь выясняют, что из коллекции пропало.