Арьев: У мэра Бучи проходит обыск, мэр Ирпеня покинул страну

Автор
Арьев: У мэра Бучи проходит обыск, мэр Ирпеня покинул страну

Депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев сообщил, что в Киевской области проходят обыски у мэров Ирпеня и Бучи по делу о хищении 900 га леса.

Мэр г.Ирпень Киевской области Владимир Карплюк покинул пределы Украины, у мэра г.Буча в четверг проходят обыски по делу о хищении 900 га леса, сообщает народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

"С 6 утра Генпрокуратура проводит обыск у печальноизвестного мэра Бучи Анатолия Федорука в деле хищения через схемы 900 гектаров леса в Киевской области. Его подельник, еще более печальноизвестный мэр Ирпеня Владимир Карплюк – тот самый, который захватывал власть в Коцюбинском (пгт Коцюбинское Ирпенского горсовета, эксклав, окруженный территорией Киева – прим. ред) и организовывал избиение активистов - в три ночи оставил страну", - написал В.Арьев на своей странице в соцсети Facebook.

Впоследствии пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в соцсети Facebook подтвердила проведение обыска у А.Федорука и заявила, что обыски проводятся и в Ирпене. "Обыски в Ирпене и Буче", - написала она.