В Киеве вводят единый разовый билет для проезда в городских электричках

В Киеве вводят единый разовый билет для проезда в городских электричках

Для создания комфортных транспортных услуг в столице введут единый разовый билет для проезда в городской электричке.

Для создания комфортных транспортных услуг в столице введут единый разовый билет для проезда в городской электричке, трамваях на маршрутах № 4, 5 и автобусах № 59, 60, 61. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

"Сегодня рассматривается возможность более глубокого интегрирования городской электрички в транспортную сеть столицы. Одним из вероятных и доступных вариантов до момента внедрения Подольского моста и Подольско-Выгуровской ветки метрополитена является развитие легкого рельсового транспорта - в качестве альтернативы, позволяющей быстро и комфортно добираться с левого на правый берег города", - отметил Майзель.

Сообщается, что такой билет стоимостью 6 гривен позволит сэкономить, ведь стоимость проезда в электричке составляет 4 гривны, а в трамвае и автобусе – 3 гривны, что в сумме превышает стоимость единого билета.

Купить такой единый разовый билет пассажир сможет в кассе скоростного трамвая или электрички. Воспользоваться им можно для прохода через турникеты, оснащенные специальными электронными устройствами, а также в трамваях №4, 5 и автобусах №59, 60, 61, которые тоже оборудованы считывающими устройствами.

Билет напечатан на термо-бумаге и имеет систему защиты «свой-чужой», что делает невозможным повторное использование. Пассажиры, которые ежедневно пользуются городской электричкой, могут приобрести месячные проездные билеты.

Внедрение данного билета запланировано на конец августа-начало сентября 2016 года.