Кличко заявил, что в Киеве откроют несколько школ и детских садов

Автор
Кличко заявил, что в Киеве откроют несколько школ и детских садов

Городская власть столицы в этом году вдвое увеличила финансирование образования, и в Киеве будут открыты новые детсады и школы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"В этом году мы увеличили финансирование сферы образования вдвое. Мы открываем детские сады и школы, и таких темпов строительства образовательных учреждений в столице не было уже много лет. В этом году мы откроем 5 детских садов и 2 школы", - отметил Кличко.

Мэр отметил, что много лет помещения многих детсадов в Киеве использовались не по назначению. "Недавно я инспектировал реконструкцию детсада, который больше 20 лет использовался не по назначению. Мы вернули его городу, реконструируем, и теперь здесь будет новый современный детсад на 170 детей, где будут работать 62 сотрудника", - подчеркнул Кличко.

Он добавил, что городская власть также работает над тем, чтобы вернуть помещение детсадов, которые используют не по профилю, во всех районах Киева в коммунальную собственность и, чтобы они снова начали работать по назначению. "Наша задача, чтобы за 3-4 года в столице очередей в детские сады вообще не было", - подытожил мэр Киева.