В ДТП в Харькове погибли два офицера полиции

Автор
В ДТП в Харькове погибли два офицера полиции

Авария произошла с участием автомобиля Daewoo Lanos и маршрутного автобуса I-VAN в Индустриальном районе Харькова. Всего в результате ДТП пострадали 4 человека.

Два офицера полиции погибли накануне вечером в ДТП с участием автомобиля Daewoo Lanos и маршрутного автобуса I-VAN в Индустриальном районе Харькова.

Об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"В результате ДТП с участием легковушки и маршрутки погибли водитель и пассажир Lanos - майоры полиции полицейского главка в Харьковской области. Они находились в собственном автомобиле в нерабочее время", - отметила Дубовик.

По ее словам, в результате ДТП пострадали четыре человека.

"С места события в больницу доставлены с многочисленными травмами двое пассажиров легковушки, а также водитель и пассажир автобуса", - добавила Дубовик.

По ее словам, прокуратура проводит досудебное расследование по факту нарушения правил дорожного движения, что привело к гибели людей (ч.3 ст.286 УК Украины).

Столкновение Daewoo Lanos и маршрутки, рассказали корреспонденту Укринформа в патрульной полиции Харькова, было лобовым: "Тела погибших с помощью гидравлического инструмента извлекли из разбитого Daewoo Lanos сотрудники пожарно-спасательной службы".

Как сообщалось ранее со ссылкой на патрульную полицию Харькова, накануне около 20:30 в Харькове на улице Сергея Грицевца столкнулись авто Daewoo Lanos и маршрутный автобус. На месте погибли водитель и пассажир легковушки, с травмами госпитализированы два пассажира легковушки.