В Красногоровке танк боевиков обстрелял школу

Автор
В Красногоровке танк боевиков обстрелял школу

В результате обстрела Красногоровки Донецкой области поврежден жилой сектор города, а также здание местной школы.

В городе Красногоровка Донецкой области бойцы незаконных вооруженных формирований во время обстрелов из запрещенного Минскими договоренностями вооружения повредили школу и здания жилого сектора.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"После очередного обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО в Красногоровке пострадал жилищный сектор. Бандиты в этот раз стреляли из направления Старомихайловки. Вследствие попадания минометных мин калибром 82 мм пострадали дома местных жителей. Так, в одном доме повреждена крыша, а в другом - окна и бытовая техника внутри здания", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в пресс-центре, от прямого попадания осколочно-фугасного боеприпаса танка поврежден фундамент и внешняя стена Красногоровской общеобразовательной школы №1. Пострадавших среди мирного населения Красногоровки нет.

Все факты нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, зафиксированы военнослужащими наблюдательной группы украинской стороны СЦКК и патрулем СММ ОБСЕ.