На КПП "Каланчак" собака выявила авто с наркотиками и патронами

Автор
На КПП "Каланчак" собака выявила авто с наркотиками и патронами

В КПП "Каланчак" пограничники выявили у гражданина Украины наркотическое вещество.

В контрольном пункте "Каланчак" с помощью служебной собаки Лерт сотрудники Госпогранслужбы выявили у гражданина Украины наркотическое вещество.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Во время прохождения погранично-таможенного контроля житель Киевщины заметно нервничал, а служебная собака сработала на его транспортное средство "BMW". В результате принятого решения об углубленном досмотре пограничники совместно с представителями фискальной службы выявили в "бардачке" пакетик с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, предварительно – коноплей", - сообщают в ведомстве.

Также, сегодня ночью, в этом же контрольном пункте выявлено в транспортном средстве "OPEL", которое направлялось из Крыма, охотничьи патроны. С помощью служебной собаки, пограничники и представители фискальной службы тщательно осмотрели транспортное средство, которым управлял житель Николаевщины. В результате, в подлокотнике автомобиля между сидением водителя и пассажира выявили 5 патронов к гладкоствольному оружию.

В обоих случаях граждане вместе с выявленными запрещенными к перемещению патронами и наркотическим сырьем переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения следственных действий.