Бывший руководитель госпредприятия объявлен в розыск за кражу известняка

Бывший руководитель госпредприятия объявлен в розыск за кражу известняка

В Винницкой области объявлен в розыск экс-руководитель государственного предприятия, которого подозревают в краже 3 миллионов гривен.

В Винницкой области объявили в розыск бывшего руководителя государственного предприятия, который подозревается в присвоении 3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкого области.

"Прокуратурой области совместно со следственным управлением ГУНП в области и Управлением защиты экономики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачили руководителя одного из государственных предприятий, который за время пребывания в должности незаконно завладел добытым в карьере Шаргородского района камнем известняка на сумму почти в 3 млн гривен", - говорится в сообщении.

В рамках соответствующего уголовного производства корыстному служащему вынесено сообщение о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в особенно крупных размерах) и объявлен в розыск.

По ходатайству следователя, согласованному с прокуратурой области судом вынесено постановление о его задержание для избрания меры пресечения.