В прокуратуре назвали вероятную причину взрыва в Сумской области

В прокуратуре назвали вероятную причину взрыва в Сумской области

Причиной взрыва в Сумской области могла быть халатность должностных лиц.

Причиной взрыва на испытательной станции № 2 НИИ химических продуктов "Укроборонпрома" в Сумской области может быть халатность чиновников, сообщил и. о. военного прокурора Сумской области Алексей Ляшенко.

"Первоочередная версия – это халатное отношение должностных лиц во время проведения работ с повышенной опасностью", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

А.Ляшенко также добавил, что в пятницу будет произведен детальный осмотр места ЧП для установления причины.

Как сообщила ранее пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, взрыв произошел в четверг, 28 июля, примерно в 16.30, по предварительной информации, во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации.

"Предварительно установлено, что во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв. В результате этого погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения", - сказано в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали представители правоохранительных органов Сумской области, в том числе военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины во главе с исполняющим обязанности военного прокурора гарнизона.