Прокуратура аннексированного Крыма заблокировала 60 сайтов

Автор
Прокуратура аннексированного Крыма заблокировала 60 сайтов

Подконтрольная Москве прокуратура аннексированного Крыма ограничили доступ к 60 интернет-ресурсам.

Подконтрольная Москве прокуратура аннексированного Крыма отчиталась о выполненной за первое полугодие работе в сфере "противодействия экстремизму, терроризму и межнациональным отношениям", в частности об ограничении доступа к 60 интернет-ресурсам "с экстремистским контентом". Об этом сообщает Крим.Реалии.

"В 1 полугодии 2016 года первоочередно прокуроры акцентировали внимание на недопущении распространения идеологии экстремизма, в частности, в информационно-телекоммуникационной сети, противодействии финансированию терроризма, прекращении деятельности организаций экстремистской и террористической направленности и привлечении к ответственности лиц, причастных к экстремистской деятельности и терроризму. С целью обеспечения ограничения доступа к 60 интернет-ресурсам подготовили и направили в Генеральную прокуратуру Российской Федерации вывод относительно наличия в информационных материалах призывов к осуществлению экстремистской и другой противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году региональные прокуратуры полуострова инициировали блокирование десятков интернет-сайтов. В ведомствах утверждали, что эти сайты содержали описание способов совершения суицида и оборота наркотиков, информацию о продаже алкоголя в ночное время. В мае на территории Крыма был ограничен доступ к сайту Крым.Реалии проекта Радио Свобода, но позже доступ возобновили.

Как сообщалось, Роскомнадзор заблокировал доступ к одной из страниц сайта Крым.Реалии по требованию Генпрокуратуры. По данным ведомства, на этой странице было размещено интервью с одним из лидеров Меджлиса крымских татар.