За сутки боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов

Автор
За сутки боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов

В пресс-центре штаба АТО заявили, что за сутки боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов.

Пророссийские силы на Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня. За сутки оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов. Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО.

"Наиболее сложная ситуация на Донецком направлении. Тяжелое артиллерийское вооружение калибров 152 и 122 миллиметра, 120 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие использовались врагом в районе Авдеевки. Также, минометный и пулеметный огонь велся в Луганском и Песках", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении Марьинка и Красногоровка были обстреляны из минометов. В Старогнатовке и Славном применялось стрелковое оружие и автоматические гранатометы. В Новотроицком работал снайпер.

"На Луганщине с полуночи в районе Новоалександровки, Крымского и Новозвановки зафиксированы минометные и гранатометные обстрелы, вражеский огонь велся также из стрелкового оружия", - добавили в штабе.

Отмечается, что количество провокаций со стороны оккупантов в районах населенных пунктов Авдеевка и Старогнатовка возросли, поэтому украинские защитники вынуждены были открывать огонь в ответ.