Штаб: Боевики 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО

Автор
Штаб: Боевики 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО

На Донецком направлении боевики совершили 36 выстрелов, а также 14 выстрелов на Мариупольском и 4 на Луганском направлении.

За сутки незаконные военные формирования 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного оружия, сообщает штаб АТО. По традиции, больше всего выстрелов боевики совершили на Донецком направлении – 36, а также 14 выстрелов на Мариупольском и 4 на Луганском направлении.

Минометы и пулеметы крупного калибра враг применил на участке Авдеевка-Красногоровка и в районе Троицкого.

Также из различных видов оружия были зафиксированы выстрели вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцево и Опытно. Украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь в Луганском, Зайцево и Майорске. НВФ применили бронетехнику в Нижнем Лозовом.

На Мариупольском направлении в Широкино боевики задействовали боевые машины пехоты, а также другие виды оружия. Из гранатометов враг открыл огонь в Новомихайловке, из минометов в Гнутово и Красногоровке.

Также неспокойно было на Луганском направлении. В Крымском, Лопаскино и Попасной террористы вели огонь из гранатометов. Под минометный обстрел и снайперский огонь попали позиции украинских военных в Крымском.