Штаб: Эпицентром боевых действий остается Авдеевка

Штаб: Эпицентром боевых действий остается Авдеевка

Боевики обстреляли полиции сил АТО с начала суток 28 раз, эпицентром боевых действий остается Авдеевка.

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции во вторник остается сложной, но контролируемой, эпицентром боевых действий остаются позиции в районе г.Авдеевка Донецкой области, сообщает пресс-центр штаба АТО.

С начала суток по состоянию на 18.00 было зафиксировано 28 обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирования, в том числе из тяжелой артиллерии. В частности, с 11 до 14 часов боевики вели минометный огонь по мирным жителям. 21 мина 82 мм калибра были выпущены по жилым домам Авдеевки и Опытного.

По Пескам боевики стреляли из 152-мм артиллерии, по Авдеевке, а также Красногоровке и Талаковке на мариупольском направлении – из 120 и 82 мм минометов. Крупнокалиберные пулеметы использовались вблизи Троицкого. Из 82 мм минометов и гранатометов боевики стреляли по Кировому и Луганскому.

В районе Марьинки незаконные вооруженные формирования применили танк, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. У с.Новозвановка Попаснянского района Луганской области боевики стреляли по украинским военным из минометов, в т.ч. 120 мм калибра.