Сутки в АТО: В Зайцево боевики применили супертяжелую ствольную артиллерию

Сутки в АТО: В Зайцево боевики применили супертяжелую ствольную артиллерию

На протяжении минувших суток, на Донбассе боевики 71 раз открывали огонь по украинским позициям, продолжались обстрелы жилых районов в районе Донецка.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за сутки на Донбассе боевики 71 раз открывали огонь по украинским позициям. Противник также в течении дня продолжал обстреливать жилые кварталы в населенных пунктах возле Донецка.

На Донецком направлении продолжаются провокации на участке Красногоровка - Авдеевка - Горловка. Тут незаконные вооруженные формирования использовали минометы, гранатометы, пулеметы, а также стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском применялись БМП. Напряженной оставалась ситуация в Зайцево, где противник применил супертяжелую ствольную артиллерию.

На Мариупольском направлении активные обстрелы боевики вели в Красногоровке. В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном противник использовал боевые машинные пехоты.В Марьинке отмечены танк и снайперский огонь.

На Луганском направлении в Новозвановке и Крымском велся как прицельный, так и хаотичный минометный и гранатометный огонь. Новоалександровку и Золотое боевики обстреляли из гранатометов. В Станице Луганской использовались вражеские БМП. В Новозвановке усилилась работа снайпера.

Возле Донецка незаконные вооруженные формирования выполняли разведывательные полеты БПЛА.