Пограничники выявили в пунктах пропуска около 10 тысяч пачек сигарет

Пограничники выявили в пунктах пропуска около 10 тысяч пачек сигарет

В пунктах пропуска на всех направлениях государственной границы Украины сотрудники Госпогранслужбы продолжают выявлять тайники с табачными изделиями.

В пунктах пропуска на всех направлениях государственной границы Украины сотрудники Госпогранслужбы продолжают выявлять тайники с табачными изделиями. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"За прошедшие сутки пограничниками было обнаружено в пункте пропуска "Порубное"на Буковине 1,5 тысячи пачек контрабандных сигарет. Сигареты пытался вывезти украинец. В ходе проверки выяснилось, что сигареты он спрятал над топливным баком и в порогах своего автомобиля "Фольксваген", - говорится в сообщении.

Сигареты и транспортное средство на общую сумму свыше 63 тысяч гривен изъяты.

"Также вчера правоохранители Мукачевского отряда обнаружили сигареты в транспортном средстве нашего соотечественника в пункте пропуска "Вилок". Мужчина вместе с 710 пачками сигарет лишился и автомобиля "Фольксваген", оцененной почти в 25 тысяч гривен. Еще три транспортных средства обнаружили пограничники Львовского отряда в пунктах пропуска "Устилуг" и "Рава-Русская-авто". В двух автомобилях "Опель", которые прибыли под управлением граждан Украины, пограничники обнаружили тайники с табаком в багажнике и в салоне.

Таким образом наши граждане пытались перевезти через границу 170 и 150 пачек сигарет соответственно. А в автомобиле "Ситроен" поляк также намеревался скрытно переместить табачную продукцию. В результате углубленной проверки в конструктивных особенностях за задним сиденьем автомобиля правоохранители с помощью служебной собаки обнаружили 510 пачек курева", - говорится в сообщении.

Кроме того, переместить 500 пачек сигарет под обшивкой багажника автомобиля пытался еще один поляк. Его пограничники Луцкого отряда остановили в пункте пропуска "Ягодин-авто".

Как сообщалось, накануне крупную партию сигарет обнаружили пограничники Луцкого отряда и работники фискальной службы в пункте пропуска "Ягодин".

Тайник в пустой грузовике помог обнаружить служебный пес, натренированный на поиск табака. Всего в 12 рабочих колесах выявлено почти 8 тысяч пачек сигарет. Все табачные изделия были с акцизными марками Украины.