Штаб: НВФ 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Штаб: НВФ 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных

На Мариупольском направлении штаб зафиксировал 20 выстрелов, на Донецком 16 и на Луганщине 11.

За прошедшие сутки в зоне АТО НВФ 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных. На Мариупольском направлении штаб зафиксировал 20 выстрелов, на Донецком 16 и на Луганщине 11. Боевики продолжают нарушать Минские договоренности, применяя тяжелую артиллерию.

На Мариупольском направлении по позициям вблизи Широкино оккупанты стреляли из пушек калибра 122 мм. По укреплениям ВСУ в Красногоровке, Широкино, Водяному и Гнутово боевики выпустили более 170 мин разного калибра. По Марьинке и Старогнатовке боевики стреляли из различных видов оружия.

На Донецком направлении враг бил из тяжелой артиллерии по Луганскому. По укреплениям вблизи Каменки боевики вели пулеметный огонь, по Майорске - гранатометный. Относительно тихо было с утра до полудня, после чего террористы начали обстрелы во всех направлениях.

На Луганщине оккупанты активизировались во второй половине суток. Под обстрел из различных видов оружия попади позиции в Новозвановке, Новоалександровке и Новотошкивске. В Золотом работал снайпер, а также были обстрелы из различных видов оружия.

Штаб также сообщает об активном использовании противником средств воздушной разведки.