Штаб: За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО

Штаб: За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО

По данным пресс-центра штаба АТО, на Донбассе за минувшие стуки незаконные вооруженные формирования 42 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что на Донбассе противник совершил 42 обстрела по украинским позициям в зоне проведения АТО.

На Мариупольском направлении был совершен 21 вражеский обстрел. В Широкино, Тарамчуке, Водяном и Павлополе противник проводил провокациия с использованием минометов, пулеметов и гранатометов. В Старогнатовке, талаковке и Березовом был открыт огонь из пулеметов. В Широкино враг применил БМП, а зенитные установки - в Чермалыке. В Марьинке и Старогнатовке незаконные вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия. Ночью в Марьинке активизировал работу вражеский снайпер.

На Донецком направлении возле Авдеевки и Луганского противник открывал огонь из гранатометов, пулеметов и минометов. В Зайцево и Верхнеторецком вооруженные провокации проводились с помощью стрелкового оружия. Возле Верхнеторецкого замечена активная работа снайпера.

На Луганском направлении в Попасной враг использовал 82 мм. минометы.